EN
Личный кабинет
13-я Международная выставка «Индустрия Пластмасс – Plastex Uzbekistan 2023»
04 - 06 октября 2023 НВК "Узэкспоцентр", Ташкент, Узбекистан
plastex

Забронировать стенд

Посетить

Стать Спонсором

Деловая программа

Узбекский полиэтилен уходит в Турцию
09.05.2022

Государственный комитет по статистике поделился информацией о том, какие объемы производимого в Узбекистане полиэтилена уходят на внешние рынки, и кто первый среди покупателей этой продукции.

Всего за период с января по март Узбекистан продал 14 странам 61 000 тонн полиэтилена, за который было получено 62 миллиона долларов. Но если сравнить объемы продаж за первый квартал текущего и прошлого года, то окажется, что объем экспорта снизился на 30 тысяч тонн.

Первым среди покупателей отечественного полиэтилена стала Турция, которая в первом квартале текущего года закупила 23,5 тысячи тонн этого продукта. На втором месте Латвия, которой понадобилось 12,5 тысяч тонн, затем Китай, купивший 12,4 тысячи тонн. Далее идут Россия (5,4 тысячи тонн), Казахстан (2,2 тысячи тонн), Великобританию (2 тысячи тонн) и Украину (1,9 тысячи то).

https://nuz.uz/ekonomika-i-finansy/1242747-uzbekskij-polietilen-uhodit-v-turcziyu.html

Возврат к списку


Спонсоры и Партнеры






Информационная поддержка